رئيس مجلس الإدارة
سـعــــد سـليــــم
رئيس التحرير
عبد النبى الشحات

هل للمرأة الحامل المتوفى عنها زوجها نفقة في تركته؟
أشارت دار الإفتاء المصرية إلى نص المادة 331 من كتاب الأحوال الشخصية على أنه لا تجب النفقة بأنواعها للحُرَّةِ المتوفى عنها زوجها؛ سواء كانت حائلًا أو حاملًا.

ولفتت إلى أنه لا نفقة للزوجة في تَرِكة المتوفَّى،وذلك رداً على سؤال:"رجل توفي وترك زوجةً حاملًا منه حملًا ظاهرًا، وخَلَّفَ تركةً. هل تُفرَضُ لها النفقة في تَرِكته، أم من نصيبها الشرعي حتى تضع حملها؟".