أخبار التعليم
المؤسسة المالية والاستثمارية الرائدة في الاسواق الناشئة والمبتدئة
  • مصر
  • Loading...

رئيس مجلس الإدارة
سـعــــد سـليــــم
رئيس التحرير
عبد النبى الشحات

ننشر أسماء الفائزين فى أنشطة مراكز الفنون بمراكز الشباب
أقامت وزارة الشباب والرياضة ( الادارة المركزية للبرامج الثقافية والتطوعية ) حفل ختام أنشطة مراكز الفنون بمراكز الشباب على مسرح الوزارة بعد تنافس بين 31 مديرية خلال الفترة من ( 26-24) من مارس الماضى بالمدينة الشبابية بأبى قير بالاسكندرية ، بحضور نخبة من الأدباء والمثقفين والفنانين

إقرأ أيضاً

سر طرد كهربا بعد انتهاء مباراة السوبر
زواج نبيلة عبيد من عبد الباسط حموده يثير الجدل مجددا
كواليس المشادة بين المستبعدين وفايلر بعد هزيمة الاهلى امام الزمالك
اول تعليق من طارق حامد على خناقة كهربا بعد السوبر
حقيقة وفاة الفنان الجزائري الشاب خالد
بيان التعليم بشأن تغيير نظام تنسيق القبول بالجامعات

   أقامت وزارة الشباب والرياضة ( الادارة المركزية للبرامج الثقافية والتطوعية ) حفل ختام أنشطة مراكز الفنون بمراكز الشباب على مسرح الوزارة بعد تنافس بين 31 مديرية خلال الفترة من ( 26-24) من مارس الماضى بالمدينة الشبابية بأبى قير بالاسكندرية  ، بحضور نخبة من الأدباء والمثقفين والفنانين ، وحضور أعضاء لجنة التحكيم فى مجال الفنون التشكيلية كلا من ( الدكتور أشرف عبدالقادر ، الدكتور وائل درويش ، الدكتور حاتم شافعى ) ، وحضور أعضاء لجنة التحكيم مجالى الموسيقى والغناء كلا من (الموسيقار هانى شنوده ، الدكتور محمد عارف ، الدكتور محمد بيومى ) ، وحضور أعضاء لجنة التحكيم لمجال الفنون الشعبية كلا من ( الاستاذ احمد يونس ، الاستاذ ممدوح ابراهيم ، الاستاذ على الجندى ) ، وقدمت الحفل الفنانة وفاء الحكيم بحضور الدكتورة أمل جمال وكيل الوزارة ورئيس الادارة المركزية للبرامج الثقافية والتطوعية وومثلى الوزارة والشباب المتميز والفائز بالمسابقة .  

 

  وقبل بدء الحفل تم افتتاح معرض الفنون التشكيلية والذى تضمن الاعمال الفائزة فى كل مجال على حدة ،  أثنى أعضاء لجنة التحكيم على الاعمال المقدمة وعلى دقة وذوق وفن الشباب فى ابداعها كونهم غير متخصصيين وقد أفرزت النتائج عن فوز كلا من (محمد احمد ،محمد طارق  ، محمد هشام،  حسن رجب ، غريب خالد ) فى مجال الرسم ، وفوز كلا من (  رامى عبدالحميد ، نادر ظريف  ،  مريم رضا ،هبة الله عزت  ،  وليد حمدى ) فى مجال التصوير ، وفوز كلا من (اسلام احمد ، ماريان ابراهيم ، سامر مجدى  ،مريم عماد  ،  مجدى ماهر) فى مجال التصوير الضوئى ، وفوز كلا من (محمد سعيد ،فيفيان عبده  ،  اسماء سعد ، اية محمد ، فتحية السيد ) فى مجال  الاشغال الفنية ، وفوز كلا من (محمد السيد ،ساهر سيد  ، اسراء زكى  ،ياسمؤن محمد  ، مصطفى محمد ) فى مجال النحت  .

   وبدأ  الحفل الفنى بالسلام الجمهورى وفقرة موسيقية وغنائية تضمنت موسيقى (قضية عم احمد ) ، ميدلى فريد الأطرش وميدلى شادية لشباب محافظة البحيرة ، كما تضمن الحفل غناء فردى للشباب عمر فرحان من الجيزة لاغنية لامونى الناس ، وقدمت الشابة ابتسام حسنى من سوهاج أغنية فات الميعاد  ، وقدم الشاب أحمد عطية من محافظة الدقهلية أغنية ما تخافوش على مصر ، وقدم الشاب زياد باسم من القاهرة أغنية امتى الزمان .

    وتم استعراض فيلم تسجيلى عن احداث المسابقة فى كافة المحافظات وتم استعراض مجموعة من فقرات الفنون الشعبية والاستعراضية فتم عرض تابلوه الحصاد لمديرية شباب الفيوم ، تبعه استعراض وادى الامل لشباب الوادى الجديد ، واختتمت الفقرات بتابلوه الفرح البدوى لشباب محافظة شمال سيناء .   

وأفرزت نتائج المسابقة فى مجال الموسيقى والغناء عن فوز مديريات الشباب والرياضة لمحافظات بورسعيد  والجيزة وشمال سيناء وحصولهم على المركز الثالث ، بينما فاز شباب مديريات الشباب والرياضة بالقليوبية والغربية بالمركز الثانى ، وفاز شباب مديريات الشباب والرياضة بمحافظتى الاسكندرية والبحيرة بالمركز الاول فى مجال الموسيقى والغناء ، وقد حصل شبار المنيا على درع لجنة التحكيم . 

  كما أفرزت نتائج المسابقة فى مجال الفنون الشعبية والاستعراضية عن فوز شباب محافظة الفيوم بالمركز الثالث ، بينما فاز شباب محافظة الوادى الجديد بالمركز الثانى ، وفاز عن جدارة شباؤ محافظة شمال سيناء بالمركز الاول ، واستحق درع لجنة التحكيم  شباب محافظة الدقهلية فى مجال الفنون الشعبية والاستعراضية ، وقد فاز بدرع لجنة التحكيم للمديريات شباب محافظة . 

  وفى ختام الحفل تم توزيع دروع الوزارة على السادة المحكمين ، وتوزيع شهادات التقدير ودروع التميز للشباب المتميز من المحافظات ، وقدمت الدكتورة امل جمال خالص الشكر والتقدير لكل المشاركين فى نجاح هذه المسابقة القومية الكبرى ودعت الشباب للمشاركة فى مسابقة ابداع مراكز الشباب .







يمكنك مشاركة الخبر علي صفحات التواصل

اترك تعليق