أخبار التعليم
المؤسسة المالية والاستثمارية الرائدة في الاسواق الناشئة والمبتدئة
  • مصر
  • Loading...

رئيس مجلس الإدارة
سـعــــد سـليــــم
رئيس التحرير
عبد النبى الشحات

ننشر أسماء الفائزين بالمهرجان الرياضي الثاني لطلبة جامعة الفيوم
نظمت وزارة الشباب والرياضة متمثلة في الإدارة المركزية للتنمية الرياضية

إقرأ أيضاً

الاسكان تعلن طرح شقق بالتقسيط على 20 عاما الشهر المقبل
صدمة لجماهير الأهلى قبل مواجهة الزمالك فى السوبر
التعليم: زيادة عدد أيام الإجازات خلال فترة الامتحانات لإتاحة فرصة أكبر للاستذكار
بنك اسئلة في العلوم للشهادة الاعدادية يغنيك عن المدرس الخصوصي
الزمالك يواجه الاهلى فى السوبر بخطة الترجى


نظمت وزارة الشباب والرياضة متمثلة في الإدارة المركزية للتنمية الرياضية (الإدارة العامة للنشاط الرياضي الطلابي) وتحت رعاية كل من الدكتور اشرف صبحي وزير الشباب والرياضة والدكتور خالد عبد الغفار وزير التعليم العالي والدكتور أشرف عبد الحفيظ قائم بأعمال رئيس جامعة الفيوم (المهرجان الرياضي الثاني لطلبة وطالبات جامعة الفيوم  ) خلال الفترة من 25 / فبراير الي 18 مارس 2019 في اطار خطة الوزارة في إقامة الانشطة المشتركة بالتعاون مع الاتحاد الرياضي للجامعات.

حيث شارك في المهرجان (١٨) كليه وهي (تربيه/ زراعة/خدمة اجتماعية/ دار العلوم/الهندسة / علوم / الحاسبات / السياحة / أدب / أثار / تربية نوعية / تربية طفولة / طب بشري / طب أسنان / تمريض/ صيدلة / حقوق/ تربية رياضية) ومعهد التمريض ومدن جامعية

بإجمالى عدد (٢٠٨٣) طالب وطالبه بواقع ١٤٤٠ طالب و٦٤٣ طالبه والذي أقيمت المنافسات فى العاب ( كرة خماسي القدم  / الكرة الطائرة / كرة اليد / كرة السلة / كرة السرعة / تنس الطاولة / ألعاب قوي / مصارعة ذراعين) حيث كانت جميع الالعاب طلبة وطالبات فيما عدا كرة اليد والسلة طلبه فقط .

حضر الختام الدكتور أشرف عبد الحفيظ قائم بأعمال رئيس جامعه الفيوم، اللواء إسماعيل الفار رئيس الإدارة المركزية للتنمية الرياضية بوزارة الشباب والرياضة، الدكتور أحمد عبدربه مدير عام الإدارة العامة للنشاط الطلابي بوزارة الشباب والرياضة، منتصر عمران مدير ادارة الرياضة بمديرية الشباب والرياضة بالفيوم.

 وجاءت نتائج المهرجان كالتالي:

               (بالنسبه للطلبه )

          أولا : خماسي كرة القدم

_المركز الاول كلية  الخدمة الإجتماعية

_المركز الثانى كلية التربية الرياضية 

_المركز الثالث كلية سياحة وفنادق

            ثانيا: الكرة الطائرة 

_المركز الاول كلية التربية الرياضية  

_المركز الثانى كلية تربيه عام

_المركز الثالث كلية التمريض

           ثالثا:كرة اليد

_المركز الاول كلية حاسبات

_المركز الثانى كلية الهندسة

_المركز الثالث كلية الأداب

           رابعا : كرة السلة  

_المركز الاول كلية طب بشري

_المركز الثانى كلية ت . رياضية

_المركز الثالث كلية الزراعة

          خامسا : كرة السرعة

_المركز الاول  عبد الفتاح بهجت    كلية  الأداب

_المركز الثانى   محمد حسين     كلية التربية الرياضية

_المركز الثالث أحمد كامل      كلية العلوم

          سادسا : تنس الطاولة

_المركز الاول محمد رجب       كلية تربية رياضية

_المركز الثانى  هشام طارق     كلية  الصيدلة

_المركز الثالث مينا ملاك كلية التمريض

            سابعا : ألعاب قوي

             ( ١٠٠م )

_المركز الاول   احمد سيد  كلية الأداب

_المركز الثانى محمد فرهاد كلية تربيه رياضيه

_المركز الثالث رمضان عبدالله كلية الهندسة

                    (٢٠٠م )

_المركز الاول  حسن محمد   كلية تربيه رياضيه

_المركز الثانى محمود مجدي كلية التمريض

_المركز الثالث محمد فرهاد كلية تربيه رياضيه

                ( دفع جله)

_المركز الاول شريف عبد الرحمن  كلية تربيه رياضيه

_المركز الثانى عبد الرحمن محمد كلية حاسبات

_المركز الثالث محمود ربيع  كلية التمريض

            ( وثب عريض )

_المركز الاول   محمود ربيع   كلية التمريض

_المركز الثانى حسن محمد كلية تربيه رياضيه

_المركز الثالث أحمد سيد كلية الأداب

          ثامنا: مصارعة الذراعين

             ( من ٦٥ : ٧٥ ك )

_المركز الاول  محمد بلال كلية التربيه

_المركز الثانى أحمد سيد أحمد كلية الأداب

_المركز الثالث محمد عبد الله كلية التمريض

                    (٧٥ : ٨٥ ك )

_المركز الاول أحمد سيد عبد التواب كلية التمريض

_المركز الثانى أحمد فوزي كلية التربية الرياضية

_المركز الثالث قدري جمعة  كلية الخدمة الاجتماعية

                ( ٨٥ : ٩٥ ك)

_المركز الاول محمد صلاح  كلية التربيه الرياضية

_المركز الثانى كمال إبراهيم كلية الهندسة

_المركز الثالث أحمد إسماعيل  كلية الخدمة الإجتماعية

            ( فوق ٩٥ ك )

_المركز الاول  عبد الله محمد  كلية الهندسة

_المركز الثانى طه أحمد  كلية تربية رياضية

_المركز الثالث عبد الرحمن توفيق  كلية التربية الرياضية      

           ( أشول مفتوح )

_المركز الاول  محمد صلاح كلية التربية الرياضية

_المركز الثانى أحمد كامل  كلية الهندسة

_المركز الثالث ضياء شعبان كلية التربية الرياضية

               (بالنسبه للطالبات)

          أولا : خماسي كرة القدم

_المركز الاول كلية  التربية الرياضية

_المركز الثانى كلية خدمة إجتماعية

_المركز الثالث كلية أداب

            ثانيا: الكرة الطائرة 

_المركز الاول كلية الأداب 

_المركز الثانى كلية الخدمة الاجتماعية

_المركز الثالث كلية التربيه الرياضيه

 

          ثالثا : كرة السرعة

 

_المركز الاول  كاريمان محمد    كلية  الأداب

 

_المركز الثانى  جهاد مصطفي       كلية الأداب

 

_المركز الثالث  دميانه أيمن  كلية الحقوق

          رابعا : تنس الطاولة

_المركز الاول  سارة مجدي     كلية تربية

_المركز الثانى  ياسمين محمد    كلية  التمريض

_المركز الثالث رحمة مصطفي     كلية  حاسبات

            خامسا : ألعاب قوي

             ( ١٠٠م )

_المركز الاول   ايمان أيمن  كلية التمريض

_المركز الثانى منار عبد المجيد كلية تربيه رياضيه

_المركز الثالث حسناء خالد كلية التربيه

                    (٢٠٠م )

_المركز الاول  إيمان أيمن  كلية التمريض

_المركز الثانى منة الله معتز كلية تربيه رياضيه

_المركز الثالث ياسمين أيمن  كلية تربيه رياضيه

                ( دفع جله)

_المركز الاول خلود خالد  كلية العلوم

_المركز الثانى الزهراء فرج  كلية التربية

_المركز الثالث إيمان أيمن  كلية التمريض

            ( وثب عريض )

_المركز الاول   رحمة سيد   كلية التمريض

_المركز الثانى مي سيد  كلية السياحة والفنادق

_المركز الثالث إيمان أيمن كلية التمريض

        سادسا: مصارعة الذراعين

             ( من ٥٠ : ٦٠ ك )

_المركز الاول  منة الله معتز  كلية التربيه الرياضيه

_المركز الثانى رحمة شعبان كلية الصيدلة

_المركز الثالث إسراء حمدي كلية العلوم

                    (٦٠ : ٧٠ ك )

_المركز الاول دعاء محمد  كلية تربيه طفولة

_المركز الثانى إنجي عبدالله كلية العلوم

_المركز الثالث إيمان مصطفي كلية الأداب

                ( ٧٠ : ٨٠ ك)

_المركز الاول ندي إبراهيم  كلية تربيه رياضية

_المركز الثانى جيهان عبد الخالق كلية تربية رياضية

_المركز الثالث تقي عبد الرحمن  كلية طب بشري

            ( فوق ٩٠ ك )

_المركز الاول  خلود خالد كلية العلوم

_المركز الثانى نور محفوظ كلية تربية رياضية

_المركز الثالث بسمة سعيد  كلية تربية عامحفوظ كلية تربية رياضية

_المركز الثالث بسمة سعيد  كلية تربية عام







يمكنك مشاركة الخبر علي صفحات التواصل

اترك تعليق