المؤسسة المالية والاستثمارية الرائدة في الاسواق الناشئة والمبتدئة
أخبار التعليم
  • مصر
  • Loading...

رئيس مجلس الإدارة
سـعــــد سـليــــم
رئيس التحرير
عبد النبى الشحات

بدء منافسات المجموعة الثانية بدوري مراكز الشباب للصم بالبحر الأحمر
أطلقت وزارة الشباب والرياضة منافسات المجموعة الثانية بدوري مراكز الشباب للصم في نسخته الثالثة، والذي تنفذه الوزارة من خلال التعاون بين الإدارة المركزية لمراكز الشباب والإدارة المركزية لشئون الوزير ( مكتب ذوي القدرات والهمم)، خلال الفترة من ( 15-23) ينايرالجاري، بملعب مركز شباب المينا بمدينة الغردقة بمحافظة البحرالأحمر بمشاركة محافطات (المنيا، الدقهلية، أسوان، الأقصر، قنا، بني سويف).

إقرأ أيضاً

قرار عاجل من النيابة العامة بشأن وفاة الفنان هيثم أحمد زكي
محمد حماقى يحيي حفل لقاء السوبر بدلاً من محمد رمضان
كارتيرون يطالب بضم نجم الأهلى للزمالك
مدرب الترجي: جاهزون للثأر من الزمالك في افريقيا
الزمالك يعاقب عبد الله جمعة بسبب فيديو الأهلي


حيث تم عقد الاجتماع الفني للجنة المنظمة ومنسقي المحافظات ولجنة الحكام ومدربي الفرق المشاركة، وتناول الاجتماع كافة الأمور الفنية التي تخص المسابقة وتنفيذ اللائحة المنظمة للبطولة، وخلال الاجتماع تم إجراء القرعة للمجموعة الثانية، والتي أسفرت عن لقاء منتخب الدقهلية مع منتخب المنيا ولقاء منتخب قنا مع منتخب بني سويف ولقاء منتخب اسوان مع منتخب الأقصر ضمن مباريات الجولة الأولي بالمجموعة.

وفي الجولة الثانية من منافسات المجموعة الثانية يلتقي منتخب الأقصر مع منتخب المنيا ويلتقي منتخب بني سويف مع منتخب الدقهلية ويلتقي منتخب قنا مع منتخب اسوان، وفي الجولة الثالثة يلتقي منتخب اسوان مع منتخب بني سويف، ويلتقي منتخب المنيا مع منتخب قنا ويلتقي منتخب الدقهلية مع منتخب الأقصر.


 ويلتقي في الجولة الرابعة من المجموعة منتخب اسوان مع منتخب الدقهلية ويلتقي منتخب الأقصر مع منتخب قنا ويلتقي منتخب بني سويف مع منتخب المنيا، فيما يلتقي في الجولة الخامسة والأخيرة منتخب الأقصر مع منتخب بني سويف ويلتقي منتخب المنيا مع منتخب اسوان ويلتقي منتخب قنا مع منتخب الدقهلية.


وتم تقسيم الفرق المشاركة بدوري مراكز الشباب للصم في نسخته الثالثة إلى 4مجموعات بالإضافة إلى المجموعة التمهيدية، بداية من مجموعة القاهرة والتي انطلقت منافساتها منتصف ديسمبر الماضي، وتأهل منها منتخبا أسيوط والقاهرة، وتختتم منافسات المجموعات بمحافظة مطروح مارس المقبل.


ضمت المجموعة الأولى محافظات( القاهرة، أسيوط، الفيوم، الجيزة، القليوبية، سوهاج) وأقيمت بالقاهرة، وتضم المجموعة الثانية محافظات(المنيا، أسوان، الدقهلية، الاقصر، قنا، بني سويف) وتقام بمحافظة البحر الأحمر، بينما تضم المجموعة الثالثة محافظات ( الإسماعيلية، الشرقية، كفر الشيخ، بورسعيد، دمياط، السويس) وتقام بمحافظة دمياط، فيما تضم المجموعة الرابعة محافظات(الغربية، المنوفية، البحيرة، شمال سيناء، الاسكندرية، الفائز من المجموعة التمهيدية) وتقام بمحافظة مطروح.


ومن المقرر أن يصعد الاول والثاني من كل مجموعة من المجموعات الأربع ليصل إلى 8 فرق، وتقام مباريات دور الثمانية وقبل النهائي بمحافظة الاسكندرية مطلع أبريل2020 .







يمكنك مشاركة الخبر علي صفحات التواصل

اترك تعليق